Выслуга лет в ведомстве 12 лет 3 месяца. Можно ли получить минимальную пенсию дослужив в МО?

Вопрос №20527143 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2023, 08:21
Служил в таможенных органах. Контракт не продлили. До минимальной пенсии оставалось 2,5 месяца. Возможно ли поступив на контрактную службу в МО получить минимальную пенсию, пусть даже со звания рядового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если состояние вашего здоровья позволяет и вы не достигли предельного возраста, то конечно можно заключить контракт с МО. Сейчас к когда идет СВО, думаю, у вас не должно быть проблем с заключением контракта

30.05.2023, 08:25

Мне нужно пойти на сво и от туда уволиться по какой либо из причин (травма, предельный возраст и т.п.) но здоровым не уволиться со службы по контракту никак, только тогда могут назначить пенсии. А если идти добровольцем на контракт 3 месяца. По истечении срока 3 мес. контракта можно требовать минимальную пенсию или же нет?

02.06.2023, 09:08

К сожалению, это маловероятно, так как для пенсии по смешанному нужно чтобы вы были уволены по достижению 45 лет по ОШМ, либо по предельному, либо по здоровью, при этом у вас должно быть ещё не менее 12,6 лет гражданского стажа.

30.05.2023, 08:28
Оценка автора вопроса:
Гражданский стаж есть. Хватает. Про пенсию понял что никак ))) 12 лет отдал зазря.

1 раз слышу о контракте на государственной гражданской службе. (Если конечно не застали период погон). Если была государственная гражданская служба, то дотягивайте лучше в аналогичных службах, типо пограничников, мчс и тп. и т. п. Там чины и должности более менее совпадают. На военной службе все совсем иначе и сроки могут как уменьшится, так и увеличится, так, как не понятно, как кой ваш стаж в целом и какие особые условия присуствовали, и будут ли они учёные при перерасчёте.

01.06.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:
Не ответ. Рассуждения мне не нужны.

Если позволяет возраст и здоровье можно обратиться в МВД - там всегда нехватка кадров в ППС.

02.06.2023, 09:08
Оценка автора вопроса:

Возраст 46 лет. Уже поздно в ведомство. В таможню не поступить. Коррупция сплошная и боязнь. Хочу попробовать в СВО добровольцем на контракт 3 месяца. Думаю в таком случае можно будет требовать минимальную пенсию. По истечении контракта. Добровольцы новым указом Мин обороны от февраля 2023 года приравнены к контрактникам.

02.06.2023, 09:12

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034