Сбой электронной почты создал препятствия для подтверждения оплаты госпошлины и отправки апелляционной жалобы вовремя

В определение об оставлении апелляционной жалобы без движения был установлен срок для устранения недостатков – оплаты госпошлины и направления купи жалобы стороне по делу. Срок – до 30 мая. Вчера мною было оплачено Госпошлина и направлено заказное письмо через электронный почтовый сервис в адрес истца. То есть фактически недостатки устранены в срок. Однако, в связи с техническим сбоем на стороне электронного почтового сервиса заказных писем, Я не могу получить доступ к чеку об оплате письма и к содержимому отправления. Соответственно, не могу это предоставить в суд. Если теперь суд вернёт мне апелляционную жалобу, есть ли шанс отменить её через частную жалобу? Ведь формально дата оплаты Госпошлины на чеке – 29 мая. Дата отправления заказного письма истцу – также 29 мая. То есть в соответствии с установленным сроком
Лучший ответ

Если указания судьи Вы выполнили в срок, то возвращать жалобу судья вряд ли будет. Задача Ваша - успеть сообщить об этом суду. То есть, в заявлении об устранении недостатков укажите: "так мол и так, я все сделал вовремя, но по техническим причинам смогу представить доказательства позднее".

Предоставляйте что есть.

Или просите продлить срок устранения - в вашем случае продлят, если так не примут

Да, есть такой шанс