Уфа, 12.10.2021, 19:52

Какой документ приложить ответчику для подтверждения отправки почтой возражения истцу?

Вопрос №18800264 из г. Уфа
опубликован 12.10.2021, 19:52
Какой документ приложить ответчику для подтверждения отправки почтой возражения истцу? ГК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опись вложения от ценного письма.

12.10.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообще ьакой обязанности нет. Это требование к исковому заявления, надо прикладываить почтовую квитанцию.

Но можете тоже приложить почтовую квитанцию, обратное уведомление.

12.10.2021, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Почтовый чек с идентификатором представьте суду.

12.10.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можете приложить опись письма с печатью почты и почтовый чек об отправлении возражений в адрес истца.

Но на самом деле это делать необязательно.

12.10.2021, 20:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е можно не отправлять возражение истцу?

12.10.2021, 21:26

Именно так. Вот иск или апелляционную жалобу в соответствии с ГПК РФ вы обязаны отправить другим лицам. А по поводу возражений закон не устанавливает таких требований.

Возражения отдадите перед судебным заседанием, или в судебном заседании. Если перед заседанием, то пусть распишется на вашем экземпляре о получении и поставит дату и время.

12.10.2021, 21:32

Краснов И.Н. а я не пойду на заседание. Заранее сдам возражение в приемную.

12.10.2021, 21:40

Здравствуйте! Возражения можете сдать в приемную суду (можно в 2 экземплярах, на которых написать: 1 - суд, 1 - истцу). Но в таком случае учтите, что суд, скорее всего перенесет заседание, т.к. ваши возражения и стец получит только в заседании и ему необходимо время на ознакомление и ответ. Если вы не хотите идти в суд никогда, то лучше написать заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

13.10.2021, 09:57