Оплатил кредит после иска в суде - остаются ли права и что делать дальше?

Вопрос №20527210 из г. Саратов
опубликован 30.05.2023, 08:50

Такая ситуация. Был кредит вовремя не оплаченный, банк обратился в суд в 2015 году. В 2020 году было исполнительное производство. Больше 2 лет плачу по Ип. Не давно прочитала, что после выставления приказа судом, ИП должно начаться не позднее 3 лет. В моем случае прошел срок исковой давности. Права я ли нет? и как поступить, если права и часть денег уже выплачено и продолжаю выплачивать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно правы. Судебный пристава неправомерно возбудил исполнительное производство. Истек срок предъявления судебного приказа к исполнению. Однако вы пропустили срок для обжалования постановления об исполнительном производстве. Срок составляет всего 10 дней.

30.05.2023, 08:54

Платить до конца придётся

30.05.2023, 08:52

Светлана, ничего не сделать в вашем случае, увы

30.05.2023, 08:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно правы. Судебный пристава неправомерно возбудил исполнительное производство. Истек срок предъявления судебного приказа к исполнению. Однако вы пропустили срок для обжалования постановления об исполнительном производстве. Срок составляет всего 10 дней.

30.05.2023, 08:54

Можно ли отменить приказ? Или обратиться к приставам, что не правомерно удерживают?

30.05.2023, 08:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно правы. Судебный пристава неправомерно возбудил исполнительное производство. Истек срок предъявления судебного приказа к исполнению. Однако вы пропустили срок для обжалования постановления об исполнительном производстве. Срок составляет всего 10 дней.

30.05.2023, 08:54

Оснований для отмены судебного приказа нет.

30.05.2023, 08:55

Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно видеть материалы исполнительного производства.

В вашем случае целесообразно ознакомиться с материалами ИП.

Если действительно, срок для предъявления исполнительного документа истек, -обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства и требовать возврат денежных средств.

30.05.2023, 09:06

Не правы. Долг уже взыскан, срок исковой давности не течёт,исполнительное производство возбуждено

30.05.2023, 11:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конечно правы. Судебный пристава неправомерно возбудил исполнительное производство. Истек срок предъявления судебного приказа к исполнению. Однако вы пропустили срок для обжалования постановления об исполнительном производстве. Срок составляет всего 10 дней.

30.05.2023, 08:54

Мне тогда просто интересно, если бы на тот момент когда я увидела исполнительное производство, могла ли я его отменить? (судебного приказа я не видела, от долге узнала уже когда было возбуждено ИП в 2020 году)

30.05.2023, 13:38

Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно полностью изучить материалы!. Возможно Вы правы

30.05.2023, 13:44