Ответственность за повреждения коррозией канализационных труб в бетонных стенах приватизированных квартир многоквартирных домов хрущевской постройки - кто должен нести ответственность?

Вопрос: чья зона ответственности за повреждения из-за коррозии канализационных труб, расположенных в бетонных стенах приватизированных квартир многоквартирных домов хрущевской постройки.

Спасибо!

С уважением, Зенков Валерий Валентинович

Лучший ответ

За стояк канализационного трубопровода отвечает УК. За ответвления от стояка в квартиру отвечает собственник квартиры.

За вред, причиненный в результате проржавевшего стояка надо взыскивать с УК. Грамотно все зафиксировать и в суд.

Ответственность УК. Это общедомовой имущество.

Это общедомовое имущество, которое обслуживает УК

Судя по вопросу, это стояки и отвечает управляющая компания.