LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.05.2023, 09:38

Как выехать в европу?

Вопрос №20527324 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2023, 09:38
Я гражданка Украины и России. У меня украинский внутренний, и украинский биометрия, и паспорт России внутренний. Живу в ДНР г. Донецк. Как мне с этим набором документов выехать в Европу. Загран России уже делают 2 месяца, и ни как. А ехать надо сейчас. Что делать. Крик души!
Лучший ответ
Рекомендуется

Езжайте по загранпаспорту Украины, но за это могут наложить штраф

30.05.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

А пропустит, Российская таможня? Хочу попробовать. А основания для выезда по украинскому загранпаспорту какие я должна озвучить или написать в декларации.? Очень надо, дети купили специально тур, что бы увидится с внуками (четыре года не видела) и что бы хоть на месяц нас выдернуть с этого ада. Я даже и в мыслях не держала, что паспорт будет делаться три месяца а то и больше. Думали взяли тур с запасом времени. Спасибо Вам большое, за понимание. А штраф, то ерунда. Заплатим.

30.05.2023, 11:00

Только остается дожидаться загранпаспорт

30.05.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Это не реально. По российским меркам.

30.05.2023, 09:57

"реально" то, что без загранпаспорт, вы не попадете в Европу

30.05.2023, 10:00
Оценка автора вопроса:

Очень, хочется что бы те которые делают по два месяца документ, приехали и пожили на этой территории, под постоянным огнем. Я думаю они бы и дня не выдержали, а по отношению к нам все можно.

30.05.2023, 10:06