Можно ли выехать в Европу по внутреннему украинскому паспорту, имея штамп РВП и гражданство РФ?
Выехал из Украины (г. Мариуполь) в марте прошлого года в Москву. Украинского загран паспорта у меня нет, есть только внутренний. За время проживания в РФ мне поставили штамп РВП в украинский паспорт. Позже получил гражданство в связи с присоединением новых территорий. Могу ли я выехать сейчас в Европу по внутреннему украинскому паспорту?
Лучший ответ
Нет.
Вы гражданин России, получайте загран и езжайте.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Александр.
Из-за штампа внутренний паспорт Украины - недействительный, теперь нужно подтверждать гражданство Украины, после обращаться в консульство Украины в другом государстве - оформлять загранпаспорт Украины.
При выезде из РФ - предъявлять загранпаспорт РФ, при въезде в другую страну можете предъявлять другой действующий паспорт.
Спасибо за дельный совет!