LSN Messenger
Калуга, 30.05.2023, 09:51

Скажите пожалуйста угрозы ребёнку: от мужчины, сейчас я тебя раком загну и в..... это какая статья?

Вопрос №20527342 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2023, 09:51
Скажите пожалуйста угрозы ребёнку: от мужчины, сейчас я тебя раком загну и в.....у это какая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша задача подать подробное заявление в защиту интересов ребенка об этом в полицию для проведения проверки в порядке ст

145_146 УПК РФ и принятия решения.

Статью полиция сама найдет и подберет. Возможна ст. 119 УК РФ.

При желании можно найти и развратные действия си. 134 УК РФ

30.05.2023, 10:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Ирина! Согласно статье 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

30.05.2023, 09:52
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

33

30.05.2023, 10:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Извините я незнала что на всеобщееобозрение

Как удалить

30.05.2023, 10:11

Это мелкое хулиганство, скорее всего, как и Ваше употребление нецензурного слова в публичном пространстве - ст. 20.1 КоАП РФ, но можно и иначе квалифицировать - важна конкретика. Компетентные охраны разберутся - полиция. Следком, прокуратура.

Может это педофил -

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

и статьи рядом...

30.05.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Ну уж извините как было сказано ребёнку так и написала

30.05.2023, 10:04

Отсутствие у Вас воспитания и культуры настораживает, не более того...

А по теме - важны факты - что за мужчина, что это он вдруг такое сказ, что за ребёнок и т.д. Если это Ваш сожитель так в адрес Вашего сына 11 лет высказался, когда сожитель был в хлам пьян, а Ваш сын его бутылку спрятал, то это одно... и т.д.

30.05.2023, 10:09
Это лучший ответ

Правильно написали.

Как было.

Какой то дебил такое сказал, а Вам предлагают стесняться..

Но состава преступления нет ст.119 УК РФ.

Есть оскорбление. С ним в прокуратуру подать заявление нужно, они за оскорбление привлекают

30.05.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Вы все правильно сделали.

Есть знаменитая фраза у юристов "Praemonitus, praemunitus" что переводится как "предупрежден - значит вооружен"

Обращайтесь в полицию с заявлением в соответствии со ст.141. Заявление о преступлении УПК РФ.

Примерные варианты с квалификацией я Вам указал в своем основном ответе

30.05.2023, 10:43

Здравствуйте Ирина!

Если интерпретировать эти угрозы в юридическом плане применительно к несовершеннолетнему, то это очень серьезно.

Квалификацию можно определить как угрозу в совершении преступлений по

1. Ст.132 Насильственные действия сексуального характера УК РФ

действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

3. Деяния, ..., если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

4. Деяния... если они:

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет

2. Ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, ..., совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Даже уже за мат в отношении ребенка и в Вашем присутствии можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.61. Оскорбление КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

В любом случае у вас нет иного выбора, кроме как обращаться в полицию с заявлением. Опишите все подробно, если есть какая-то фиксация и свидетели, то укажите и о них. Заявление зарегистрируйте в специальном журнале КУСП и потребуйте выдачи Вам талона.

Не спускайте это на самотек, рисковать не надо

30.05.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

В данном случае это не угроза убийством.

Это попытка изнасилования либо другие действия сексуального характера.

Предварительно, решение выносит следователь, далее суд уже принимает свое решение, после рассмлтрения дела.

- см. ст. 132, 134 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

30.05.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Какая Вам разница? Нет статьи никакой, пока Вы не подадите в полицию или в Следком заявления о преступлении, описав факты и приведя доказательства! Проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и узнаете про статьи...

Пока ничего не ясно!

30.05.2023, 10:34

Вот в порядке vip вопроса данный вопрос актуален. Заявите о намерении пидофелии в отношении ребёнка.

Самого раком поставят в камере.

Ст.132-134 УК

30.05.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Зависит от конкретных обстоятельств, в которых происходило речевое взаимодействие, поэтому конкретную статью указать невозможно.

Скорее всего, попытки совершить половое сношение с ребенком не было (иначе вы бы её описали), поэтому наиболее вероятно оскорбление (ст.5.61 КоАП РФ).

Вам следует подать заявление в Прокуратуру о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ, а затем-после проверки и принятия постановления о привлечении виновного к административной ответственности-заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда на основании ст.151 ГК РФ.

30.05.2023, 11:22

Заявить можно и пусть квалифицируют

30.05.2023, 13:45

Здравствуйте Ирина!

Угроза расправой, будь то угроза убийством или тяжким вредом здоровью, квалифицируется по ст. 119 УК. Опасность этого преступления состоит в создании для пострадавшего тревожной обстановки, страха за себя и за своих близких. Созданная путем угрозы психотравмирующая ситуация устрашения пострадавшего уже сама по себе посягает на его здоровье, потому для квалификации поведения преступника по этой статье не зависит от намерений виновного приводить свои угрозы в реальность.

Угроза может быть выражена в любой форме: письменно, словесно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Отсутствие словесных угроз ответственности по ст. 119 УК не исключает (п. 33 Обзора судебной практики № 3, утв. Президиумом ВС 12.07.2017).

30.05.2023, 11:45