LSN Messenger
Семенов, 30.05.2023, 10:19

У меня старшему ребёнку 14 лет, он ходит за младшим в сад. Может ли нас заведующая поставить на усет

Вопрос №20527416 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2023, 10:19
У меня старшему ребёнку 14 лет, он ходит за младшим в сад. Может ли нас заведующая поставить на усет
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой учёт?

На свой?

Может.

Сосед с таким же успехом может Вам сказать, мол, я поставил вас всех на учёт.

30.05.2023, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Екатерина, нет у заведующей такого права, так как в 14 лет человек уже перестал быть малолетним ребенком.

Так что проблем никаких не будет. Такова практика.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

30.05.2023, 10:21

А какая именно статья в гражданском кодексе?

30.05.2023, 10:38

Вот эта статья применима:

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

30.05.2023, 10:40