Расформирование групп в детском саду из-за проблем со здоровьем - как правильно переводить детей и как выйти из конфликта с родителями?
Как поступить в след. Ситуации: в садике 2 группы раннего возразта по 20 человек. 2 человека принесли заключения, что у них проблемы со здоровьем (аутизм). Есть предписание, что, если в группе есть дети с аутизмом, то численность должна быть не более 15 чел. Заведующая решила расформировать 2 группы и вместо 2 х групп будет 3 одинакого возраста. Встал вопрос, кого перевести во вновь образованную группу. Решили переводить тех детей, кто пришел последний. В одной группе собрание прошло гладко. Во второй родители одного ребенка встали в позу и никак не хотят соглашаться с решением заведующей. Кто прав и как выйти из этой конфликтной ситуации?
Лучший ответ
Как решит заведующая, так и будет.
Родители не могут решать, какая группа будет у ребенка
Предложите лотерею: напишите ФИО детей на бумажках и пускай "случай определит" судьбу ребенка и группы, если нет соответствующих нормативных документов.
Если документы есть, действуйте в соответствии с ними.
Способ выходи из ситуации не требует правовых познаний. Как вариант можно использовать дверь.