LSN Messenger
Чебоксары, 30.05.2023, 10:26

Если я была на больничном по операциям около года, и меня уволят по сокращению, то как будет считаться среднемесячная зарплата?

Вопрос №20527442 из г. Чебоксары
опубликован 30.05.2023, 10:26
Если я была на больничном по операциям около года, и меня уволят по сокращению, то как будет считаться среднемесячная зарплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

В расчет заработной платы больничные не входят. То есть, вам будет выплачено то, что у вас накопилось по заработной плате, компенсации за отпуска (основной и дополнительный при наличии), но за период больничных ничего начислено не будет.

30.05.2023, 10:29

Возьмут среднемесячную за 1,5 месяца? Остальное время в году был больничный

30.05.2023, 10:30

Возьмут тот период, который вы работали. Полтора месяца значит, будут рассчитывать, исходя из 1,5 месяца. При условии, если вы не получали зарплату за тот период. Если вам все выплачено, то зарплаты не будет, а компенсацию за отпуск рассчитают, исходя из срока 1,5 месяца.

30.05.2023, 10:35

А если один год на больничном пробуду, то как посчитают среднемесячную при сокращении?

30.05.2023, 10:36

Так же) Порядок расчета не меняется. Если, конечно, не изменится законодательство.

30.05.2023, 10:37

Если год на больничном, то среднемесячная будет равна 0.

30.05.2023, 10:38