Пользователь 9111.ru

Необходимо обратиться к нотариусу для отправки уведомления о продаже доли в квартире, если ФИО собственника не предоставляются 3-м лицам без его согласия

Обязательно ли обращаться к нотариусу для отправки уведомления о продаже доли в квартире, в связи с тем что в настоящее время ФИО собственника в выписке из ЕГРН не предоставляются 3-м лицам, если сам собственник не внес запись о предоставлении данных 3-м лицам? Т.е. другого способа нет отправки уведомления, если не известны ФИО? Так?
Лучший ответ

Через нотариуса будет надежней.

Но при остуствии сведений вы можете направить уведомления по адресу продаваемой квартиры, либо попытаться получить такую информацию у тсж

Не обязательно. Можно ценным письмом с описью вложения.

Продажа долей только через нотариуса. Нотариус сделает запрос и сам отправит уведомления. Как показывает практика иначе сделку можно оспорить.

Если вы общаетесь с сособственником, можете попросить его сходить к нотариусу и написать отказ от преимущественного права покупки. Если нет, то уведомить можете только через нотариуса