Какие здесь могут быть действия, если известны ФИО и точный адрес получателя денег?
Человеку в другом городе через платежную систему Яндекс. Деньги (ЗАО "Алкор Телеком"; ООО "Алкор-М") были переведены 1500 рублей в качестве оплаты товара, который тот должен был отправить почтой. В результате он ничего не отправил, деньги не вернул и больше на связь не выходит. Какие здесь могут быть действия, если известны ФИО и точный адрес получателя денег? Куда и в каком городе нужно обращаться, чтобы возместить ущерб и вернуть эти деньги?
Факт получения денег может подтвердить администратор платежной системы. С данным подтверждением вы сможете обратиться в суд на лицо не выполнившее договорные обязательства. В случае оспаривания получения денег, возможно проведение компьютерно-технической экспертизы.