Кемерово, 30.05.2023, 10:52

Должна ли опека уведомлять кровных родственников о смерти опекуна, если они не являлись опекунами?

Вопрос №20527507 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2023, 10:52
Должна ли опека поставить в известность кровныъх родственников несовершенолетниъх детей, (которая на опеку детей подавала документы), что опекун, бабушка детей, умерла. Опека передала опеку над детьми мужу бабушки. Мы случайно узнаем о смерти бабушки. Мы кровные родственники не рассматривались опекой как опекуны. Родителей у детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, а кем вы приходитесь ребенку, над которым установлена опека? Это не вопрос из любопытства!

30.05.2023, 10:56

Бабушкой со стороны отца детей. Есть ещё сестра отца

30.05.2023, 10:59

Вы мама отца ребенка? Или его бабушка? А умерший опекун - это была мама матери ребенка?

30.05.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Я бабушка детей со стороны отца детей, мама отца детей. Умершая бабушка это бабушка со стороны матери детей, мама их мамы

30.05.2023, 11:10

А что случилось с отцом детей? Почему он не был задействован? Извините, если мой вопрос вас ранит. Но, нужно выяснить, что к чему.

30.05.2023, 11:50

Опека не обязана уведомлять не близких родственников, Людмила.

Закон об опеке.

30.05.2023, 10:55