Должна ли опека уведомлять кровных родственников о смерти опекуна, если они не являлись опекунами?
Людмила, а кем вы приходитесь ребенку, над которым установлена опека? Это не вопрос из любопытства!
Бабушкой со стороны отца детей. Есть ещё сестра отца
Вы мама отца ребенка? Или его бабушка? А умерший опекун - это была мама матери ребенка?
Я бабушка детей со стороны отца детей, мама отца детей. Умершая бабушка это бабушка со стороны матери детей, мама их мамы
А что случилось с отцом детей? Почему он не был задействован? Извините, если мой вопрос вас ранит. Но, нужно выяснить, что к чему.
Опека не обязана уведомлять не близких родственников, Людмила.
Закон об опеке.