Хабаровск, 30.05.2023, 14:58

Как можно оспорить определение мирового судьи об отказе в повороте судебного приказа

Вопрос №20527512 из г. Хабаровск
опубликован 30.05.2023, 14:58
Как можно оспорить определение мирового судьи об отказе в повороте судебного приказа
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд

30.05.2023, 15:05

Добрый день!

Подавайте частную жалобу на определение мирового суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2023, 14:59

Здравствуйте

Жалобу направьте на определение.

30.05.2023, 15:01

Если отказали в связи с рассмотрением иска в районном суде, то стоит оценить целесообразность обжалования, как такового. Если районный суд удовлетворит иск, то деньги все равно будут взысканы. Но в любом случае рекомендую обратиться с текстом судебного акта на индивидуальную консультацию к юристу

30.05.2023, 15:03

Здравствуйте

В зависимости от оснований отказа

30.05.2023, 15:21

Основание: поскольку судом устаноалено, что на момент рассмотрения заявления о повороте возбуждено гражданское дело по иску взыскания за должности по кредитному договору (с определения)

30.05.2023, 15:26

Ваша жалоба не имеет перспектив.

30.05.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Значит дело рассматривается теперь в порядке искового производства... нужно ждать результатов рассмотрения иска

30.05.2023, 15:39

Так пока я буду ждать рассмотрения, у пущу свой срок на обжалоаание

30.05.2023, 15:41

Какой смысл обжалования, если суд взыщет с вас долг...

если суд откажет в иске, тогда все и вернете

30.05.2023, 15:54

А можно применить ст. 199 ведь это длится уже 9 лет, кредит от 2014 года?

30.05.2023, 15:56

А может суд и удовлетворить, а не отказать? Тогда что?

30.05.2023, 15:57

В суде и заявите о сроки исковой давности

30.05.2023, 15:59