Как можно оспорить определение мирового судьи об отказе в повороте судебного приказа
Добрый день!
Подавайте частную жалобу на определение мирового суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Жалобу направьте на определение.
Если отказали в связи с рассмотрением иска в районном суде, то стоит оценить целесообразность обжалования, как такового. Если районный суд удовлетворит иск, то деньги все равно будут взысканы. Но в любом случае рекомендую обратиться с текстом судебного акта на индивидуальную консультацию к юристу
Здравствуйте
В зависимости от оснований отказа
Основание: поскольку судом устаноалено, что на момент рассмотрения заявления о повороте возбуждено гражданское дело по иску взыскания за должности по кредитному договору (с определения)
Ваша жалоба не имеет перспектив.
Значит дело рассматривается теперь в порядке искового производства... нужно ждать результатов рассмотрения иска
Так пока я буду ждать рассмотрения, у пущу свой срок на обжалоаание
Какой смысл обжалования, если суд взыщет с вас долг...
если суд откажет в иске, тогда все и вернете
А можно применить ст. 199 ведь это длится уже 9 лет, кредит от 2014 года?
А может суд и удовлетворить, а не отказать? Тогда что?
В суде и заявите о сроки исковой давности