Формулировка даты расторжения договора и ее влияние на действие соглашения.
Если дата расторжения договора ранее даты самого соглашения, то в соглашении надо писать формулировку, что "соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и применяется к отношениям сторон с..." или достаточно только фразы "соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами"?
ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора
Во избежание разночтения документов вам лучше указать, когда именно было осуществлено расторжение.