Можно обнулить материнский капитал если ребёнок умер?
Что значит обнулить? У вас нет такого права.
Все зависит от ситуации. Если вас признают виновным в смерти ребенка, вас могут обязать вернуть маткапитал.
В иных случаях не могут, поскольку маткапитал распространяется не только на нужны ребенка, но и может быть использовать на мать.
Ребёнок умер сам в пять месяцев. Это у меня второй ребёнок.
Что значит в вашем понятии ОБНУЛИТЬ?
Я имею ввиду использование. Как и куда я могу его использовать?
Использовать можете в том же порядке,-на улучшение жилищных условий или на свою пенсию. И т.д.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.