Может ли пропуск учебы из-за травмы привести к прекращению выплаты пенсии для учащихся?
Здравствуйте, Екатерина!
Если Вам по медицинским показаниям будет предоставлен академический отпуск, отчислить Вас из учебного заведения не смогут. Следовательно за Вами сохранится статус обучающегося по очной форме и право на получение пенсии по потере кормильца.
Удачи!
Вот сначала пусть прекратят выплату, а затем нужно затевать борьбу. Кто и что сказал, это пока ни о чём.
Первый ответ верный, законных оснований для прекращения выплаты пенсии нет.
Как мне доказать в пенсионном фонде что они должны платить пенсию, и почему они сказали что не будут платить.