Я встала на учёт по беременности в 34 недели, но в женской консультации сказали что не могут мне дать родовой сертификат. Почему.

Вопрос №20527735 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2023, 12:13

Я встала на учёт по беременности в 34 недели, но в женской консультации сказали что не могут мне дать родовой сертификат. Почему.

Лучший ответ
Рекомендуется

Просите писмьенный отказ и

обжалуйте его в судебном порядке

30.05.2023, 12:17

Родовый сертификат выдается женщинам с 30 недель (при многоплодной беременности – с 28 недель) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности.

Поэтому вам и отказали.

30.05.2023, 12:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите писмьенный отказ и

обжалуйте его в судебном порядке

30.05.2023, 12:17

Ну почему, какая разница во сколько женщина встала на учёт государство же оплачивает тем более я иду как мать одиночка.

30.05.2023, 12:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите писмьенный отказ и

обжалуйте его в судебном порядке

30.05.2023, 12:17

Разве мать-одиночка не нуждается в пособиях, которые выплачиваются за постановку на учет в ранние сроки беременности?

Я вам объяснила, почему вам отказали. Вы же именно это и спрашивали)

В родовом сертификате есть три талона. Третий - для наблюдения ребенка в первый год жизни. С их отказом можно обратиться в Минздрав в регионе вашего проживания.

30.05.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите писмьенный отказ и

обжалуйте его в судебном порядке

30.05.2023, 12:17

Спасибо

30.05.2023, 12:31