Один из арендаторов съехал досрочно, что делать двум другим и арендодателю? Кто платит?
Для точного ответа на Ваш вопрос, юристу необходим анализ текста договора.
Исходя из описанного Вами - за всё платить будет тот, кто подписывал договор.
Ст.420 ГК.
В договоре изначально: арендодатель и арендатор + 2 лица, которые так же будут совместно проживать в помещении, один из которых внезапно съехал и отказывается больше платить. Получается, за него платит арендатор, подписывавший договор?
Договоре должно быть прописано право на удержание депозита при несвоевременно уведолмении, если такого условия нет - то ждерживают не законно... но условия вами все таки нарушены.
Все ваши вопросы прописаны в договоре аренды;
прочитайте внимательно