Аннулирование генеральной доверенности на управление ИП - последствия, если доверенное лицо заключал сделки без ведома предпринимателя.
Как можно аннулировать доверенность на управление ИП? Если я правильно понял, она генеральная и заверена нотариусом? И какие могут быть последствия, если доверенное лицо, по доверенности, заключал сделки, без ведома самого предпринимателя?
Лучший ответ
Никаких последствий, он же заключал по доверенности, она была не отозвана, значит считается от имени самого ИП
Если в доверенности есть правомочие заключать сделки по своему усмотрению, то любые обязательства по заключенным договорам будет лежать на ИП. Нужно отменить доверенность и уведомить доверенное лицо. Удачи
Выдавая доверенность, Вы уполномочили лицо на определенные действия. И данное лицо, заключая сделки, действовало в рамках полномочий.
Отменить доверенность, выданную нотариусом, можно так же через нотариуса.