Осуждён по статья 264 часть 2 к 9 месяца условно, могу ли я подать на гражданство РФ, это же не умышленная статья
Здравствуйте уважаемый Иван!
По большому счету вполне возможно.
Однако иметее ввиду, что в соответствии с п. «ж» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» могут быть отклонены заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.
Поэтому в целом, если у вас судимость погашена, то вы при наличии оснований можете обратиться и получить гражданство РФ.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!