Как отправить иск ответчику с неизвестным адресом проживания через адрес регистрации в своей квартире?
Могу ли я отправить копию иска ответчику по адресу регистрации, если адрес проживания неизвестен, адрес регистрации в моей квартире
Да можете направить по адресу регистрации, и приложить доказательства регистрации ответчика (копию паспорта)
Супруг иностранный гражданин и у меня нет ни копии паспорта ни регистрации
Вероника, конечно можете.
По логике вам и нужно копию иска отправлять по месту его прописки, то есть постоянной регистрации, и неважно, что это ваша квартира.
Суд обязан будет принять исковое заявление.
Проблем просто не будет.
Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Так и делают.