Хабаровск, 30.05.2023, 14:16

Несовершеннолетний демонстрирует свои половые органы в соцсетях - полиция заинтересовалась его поведением.

Вопрос №20528093 из г. Хабаровск
опубликован 30.05.2023, 14:16
У моего сына однокласник демонстрирует свои половые органы несовершеннолетним в соцсетях полиция уже заинтересовалась будет ли он наказан ему 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет, см. Ст.134, ст.135 УК РФ

30.05.2023, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно будет

30.05.2023, 14:17

А какае наказание ему будет

30.05.2023, 14:21

Спасибо большое за информацию

30.05.2023, 14:24

В зависимости от умысла и квалификации

30.05.2023, 14:24

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

УК РФ Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

30.05.2023, 14:26
Оценка автора вопроса: