Мать на больничном получила путевку на Мать и дитя, но работодатель предоставляет всего 5 дней оплачиваемого отпуска до начала отпуска
У меня 3 детей (12, 11, 6 лет) нам дали путевку "Мать и дитя". Я уже нахожусь на больничном. До отпуска 2 месяца. Работодатель сказал что за свой счет я могу взять только 5 дней. А дальше должна предоставить справки
Лучший ответ
Добрый день!
Предоставление дополнительного отпуска без сохранения заработной платы многодетным родителям в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней, по общему правилу, возможно при согласии работодателя (ст. 263 ТК РФ). Однако если такая обязанность работодателя предусмотрена в коллективном договоре или иных локальных нормативных актах, он не может Вам отказать.
Работодатель мне даёт только 5 дней за свой счёт, больше он мне дать не может