Прошл ли срок давности по работам и могу ли я взять справку в надзорном органе об этом?
В 2015 году за повторное вождение в алкогольном опьянении суд назначил 160 часов исправительных работ.60 часов отработал и забил, никто не искал. Прошл ли срок давности по работам и могу ли я взять справку в надзорном органе об этом?
Нет, не прошел. Он приостановился, если вы уклонились.
Согасно ст. 83 УК РФ, -
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.
2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.