Процедура после смерти рентополучателя - нужно ли обращаться в Росеестр и как заменить договор ренты на документ о праве собственности на жилье?
1.Нужно ли рентоплательщику обращаться в Росеестр или в какое-либо другое учреждение после смерти рентополучателя?
2.Второй вопрос связан с первым.
Требуется ли заменить договор ренты на документ о праве собственности на жилье после смерти рентополучателя? Если да, то где это сделать и какие документы для этого требуются?
Он уже стал собственником и ему не требуется никакой замены. Он может только снять обременение, подав заявление в Росреестр и свидетельство о смерти.
Конечно, для снятия ограничений! Только выписку из егрн, где собственник указан!