Может ли муж подать на банкротство, если автомобиль оформлен на жену?
На счет признания банкротом - могут и признать, от суммы долга зависит. Если купили в браке, то это авто пойдет в конкурсную массу и Вам в итоге выплатят 50% от вырученной стоимости. Ну или предложат выкупить.
Могут признать банкротом, но если автомобиль приобретен после заключения брака, то выставят на торги и половину выручки от его продажи направят в конкурсную массу.
Доброе утро!
Если авто приобреталось в браке, то оно является совместно нажитым имуществом и подлежит реализации.
50 % от стоимости реализации получите Вы, а остальное всё пойдёт в конкурсную массу.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Он может подать на банкротство.
Но проблема в том, что если автомобиль куплен в браке, то его продадут.