Списание денежных средств с карты по исполнительному листу - как вернуть деньги и что знать о законности такого действия?
Средство поступили на Ваш счёт, значит Вы являетесь их собственником, а поэтому списание законно и вернуть деньги нельзя.
К сожалению, деньги вы не вернете. Списание законно.
Добрый день!
Оснований для возврата денежных средств не имеется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Артем Юрьевич, к большому сожалению, деньги не вернут. Если это был просто перевод от другого человека (а не пенсия, зарплата или социальное пособие), то это все равно считается вашим доходом.
В данном случае все способы возврата денег просто бессмысленны.
Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Списание законное, т.к. на счета ваши обращено взыскание и любые поступления либо списываются полностью, частично или не списываются и всё зависит от кода-идентификатора проставляемого плательщиком денег в платёжном поручении для банка.
Все законно. Ничего не вернуть. Ваш счёт - Ваши деньги