Майкоп, 03.12.2012, 15:59

Как вернуть некачественное обручальное кольцо после пожара в магазине?

Вопрос №2052833 из г. Майкоп
опубликован 03.12.2012, 15:59
У меня такая ситуация. Брак ювелирного изделия (обручальное кольцо), сходила в магазин где покупала это, там написала заявление о возврате денежной суммы или такого же кольца! Акт о браке согласован, брак производства... после чего этот магазин сгорел и его восстановили в течении 2-3 месяцев. Я пришла туда показала за тем чтоб мне дали такое кольцо а мне сказали мы вам можем отдать только сумму указанную в чеке и вы можете купить в другом магазине это кольцо по скольку они не знают когда будет завоз таких обручальных колец. У меня вопрос что мне сделать чтоб мне вернули не бракованное кольцо! По скольку деньги кольца обручальное мне не заменят...
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, добрый день.

Поясните, Вы не хотите забирать деньги? Вы хотите, чтобы Вам заменили кольцо?

03.12.2012, 16:38
Оценка автора вопроса:
да хочу заменит кольцо

Расклад такой: составляете письменное требование о замене бракованного кольца и отдаете продавцу под роспись о принятии на своем экземпляре письменного требования.

Продавец должен заменить кольцо в течение 7 дней. Если кольца нет в наличии, то срок - 30 дней.

Если нужна помощь в составлении требования со ссылками на закон, обращайтесь, поможем. С ув., А.Д.

03.12.2012, 17:14

Хочу заменить кольцо, на такое же

03.12.2012, 16:47

да его нет в наличии,и они сказали не известно будет ли еще такое.....

03.12.2012, 17:16

У вас есть право требовать замены, а у продавца - обязанность замены бракованного кольца.

В случае нарушения сроков замены, продавец уплачивает неустойку в размере 1 % от суммы кольца за каждый день просрочки. Об этом стоит предупредить продавца.

03.12.2012, 17:23

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПИСЬМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ. А ОНО ДОЛЖНО ЗАКРЕПЛЕНО ПЕЧАТЬЮ И РОСПИСЬЮ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА?

03.12.2012, 18:10

Т.е в любом случае они должны мне вернуть обручальное кольцо.а если будут с этим делом тянуть до будут платить мне взыскание?

03.12.2012, 23:59

Получается вся правда на моей стороне, и магазин обязан вернуть мне кольцо?!

05.12.2012, 10:02