Москва, 30.05.2023, 16:14

Имеет ли право ГСЭУ отказать в проведении СМЭ по причине отсутствия оплаты экспертизы следственным комитетом?

Вопрос №20528337 из г. Москва
опубликован 30.05.2023, 16:14
Имеет ли право ГСЭУ отказать в проведении СМЭ по причине отсутствия оплаты экспертизы следственным комитетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право. Экспертизу проводят после оплаты.

30.05.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Выходит, что я, как потерпевшая сторона, автоматически становлюсь заложником ситуации, когда, с одной стороны, у СК нет средств на оплату экспертизы, с другой стороны я, как физ. лицо, не имею право самостоятельно оплатить данные мероприятия. И если у СК не будет бюджета в течение какого-то времени (год, два, пять), то всё это время я должна ожидать.

30.05.2023, 17:34

Пишите жалобу на СК в прокуратуру или суд.

30.05.2023, 17:39