Машина в залоге, дело у коллекторской организации
Тесть купил машину в августе 2015 г.. Машина оказалась в залоге, предыдущий владелец не платит кредиты, у него их огромное кол-во как оказалось. В реестр она внесена в феврале 2015 г. Тесть умер, машина перешла по наследству тёще. Когда она решила переоформить машину на себя, в ГАИ ей сказали что машина находится в залоге, и что они не могут её на неё переоформить. Так как машина уже была в реестре на день покупки, признать добросовестным покупателем суд отказал. Банк заключил договор цессию с коллекторской организацией. Они прислали письмо с требованием вернуть машину. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Сначала - иск к продавцу - о возврате уплаченных средств...
Подготовка иска - платная услуга.
Без начала судопроизводства - не отдавайте авто, и ссылайтесь на иск.
Не хотелось бы возвращать машину. Так как рыночная цена сейчас значительно выше. Плюс нет договора купли-продажи.
Добрый день!
Уточните, почему суд отказа? Решение у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ждём решение, но ответ уже понятен.
Добрый день! Можете ознакомить с решением суда, и с требованием вернуть автомобиль!