Обеспокоен контролем действий коллекторов - есть ли организация, которая регулирует их действия и куда пожаловаться?

Есть ли какая-то организация, контролирующая действия коллекторских организаций? Дело в том, что требуют предоставить номера телефонов родственников, с которыми я не общаюсь и номеров их не знаю. А коллекторы поставили мой номер на автодозвон, чем доставляют определенные неудобства?

Куда-то можно пожаловаться на такое обращение?

Лучший ответ

1. в суд обратитесь за нарушение неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 152.2 ГК

2.в прокуратуру что б проверили их работу - могут запретить - ст. 22 Закона о прокуратуре

Пожаловаться на них можно в прокуратуру. .