Балашиха, 30.05.2023, 16:09

Изменения регистрации детей с постоянной на временную.

Вопрос №20528390 из г. Подольск
опубликован 30.05.2023, 16:09
Дети несовершеннолетние зарегистрированы в квартире на постоянной основе, можно ли изменить регистрацию детей с постоянной на временную, по тому же адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но при этом вам нужно будет зарегистрировать их на постоянной основе по др. адресу. Этот вариант возможен, если кв-ра не была куплена на мат. капитал.

30.05.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, если даже я соберусь прописать по другому адресу, но на руках у меня есть! Свидетельство о рождении ребенка заверенное нотариусом и я как отец могу в таком случае прописать ребёнка без участия матери в МФЦ? В моём паспорте дети штамп указан.

30.05.2023, 16:18

Нет. Если мать не лишена род. прав - ее согласие на смену регистрации детей обязательно.

30.05.2023, 16:24

Мать не лишена права, дело в другом идёт к разводу, в доме прописаны только я и ребёнок, она в другом месте., и к примеру по закону-дети должны быть зарегистрированы с родителями или одним из них, то я к примеру я могу сделать себе регистрацию в другом городе (соответственно с прежнего адреса меня выпишут и ребенок тоже должен быть выписан, так как один в доме оставаться не может по закону. В этом случае спрашивать другую сторону не будут,?

30.05.2023, 16:30

Будут. Пока нет решения суда об определении места жит-ва ребенка с вами, его мать может заявить свой протест.

30.05.2023, 16:36

Ну я уверен если ребенок маленький 5 лет, то суд в любом случае встанет на сторону матери, и фактически ребенок живёт и так с ней, и мне как отцу права на ребёнка нет пока он в таком возрасте.

30.05.2023, 16:42

Не все так однозначно. Но, это уже др. история. Ответ на свой первоначальный вопрос (и не только) - вы получили.

30.05.2023, 19:06