Проблемы с оплатой коммунальных услуг по месту постоянной регистрации - что делать и насколько правомерны действия ЖКХ?
Я с ребенком имеем постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире. Но живем в другом городе и имеем там временную регистрацию. По месту постоянной регистрации каждый раз возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг. Каждый раз начисляют полную стоимость, в комнате зарегистрированы-мой муж, ребенок, я, бабушка. Бабушка проживает по месту регистрации, пользуется светом, телефоном. Каждый раз требуют с бабушки бумажку о временной регистрации, подлинник, хотя я нахожусь в другом городе! И мне она самой нужна. И после полугода проверок, пересчитывают платежи.
Мне пришло письмо, что я должна предоставить справку, что я не пользуюсь, светом и телефоном. У нас общий счетчик в коммуналке, и в комнате где мы зарегистрированы, проживает бабушка, она пользуется светом, телефоном. Скажите, что делать в этом случае? Правомерны ли действия ЖКХ? В какой срок они должны делать перерасчет? Где взять справки? Я каждый месяц оплачиваю услуги и по месту постоянной и временной регистрации.
Лучший ответ
возьмите справку из паспортного стола,что у вас имеется временная регистрация сроком с ______по _______, в бухгалтерии, где начисляются платежи за коммунальные услуги, возьмите справку об оплате этих услуг по месту временной прописки, по предоставлении таких справок по месту постоянной регистрации сделают перерасчет