Архангельск, 30.05.2023, 16:55

А этот уход должен быть как-то официально подтвержден, или достаточно принести справку, что мама инвалид и живет вместе

Вопрос №20528500 из г. Архангельск
опубликован 30.05.2023, 16:55
А этот уход должен быть как-то официально подтвержден, или достаточно принести справку, что мама инвалид и живет вместе
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком уходе идет речь?

30.05.2023, 16:58

У мужа мама инвалид 1 группы, он ей помогает, в больницу отвезти если надо, что-то помочь и тд

Это нигде официально не подтверждено, выплат он не получает (и не надо)

Есть справка об инвалидности

Вот хотела узнать, может ли он отказаться от командировки?

30.05.2023, 17:02

Если уход официально не оформлен, то не может.

30.05.2023, 17:05

А что нужно что бы его официально оформить?

30.05.2023, 17:14

Если она недееспособна, то оформлять нужно попечительство, если она дееспособна, то такой уход может оформить только неработающее трудоспособное лицо.

30.05.2023, 20:02