А этот уход должен быть как-то официально подтвержден, или достаточно принести справку, что мама инвалид и живет вместе
Лучший ответ
У мужа мама инвалид 1 группы, он ей помогает, в больницу отвезти если надо, что-то помочь и тд
Это нигде официально не подтверждено, выплат он не получает (и не надо)
Есть справка об инвалидности
Вот хотела узнать, может ли он отказаться от командировки?
Если уход официально не оформлен, то не может.
А что нужно что бы его официально оформить?
Если она недееспособна, то оформлять нужно попечительство, если она дееспособна, то такой уход может оформить только неработающее трудоспособное лицо.
Юридические услуги в Архангельск