Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве, и кто отвечает за проверку его доходов?
Можно подать на алименты если отец не записан в свидетельсте?
И кто бдет проверять где он работает или же он сам должен принести справку?
При отсутствии записи об отце в свидетельстве о рождении вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов. С таким иском можете обратиться в суд по своему месту жительства.
В случае положительного решения суда, получите испол/лист, предъявите приставам к производству, остальное - головная боль судебных приставов.
Можно, но сначала нужно обратиться в суд с иском об установлении алиментов.