Как уменьшить стоимость штрафа за лишение прав в случае пьяного вождения на каршеринге?
Можно ли уменьшить стоймость штрафа за лишение прав?
Ситуация была следующая, я двигался на каршеринге пьяным и меня просто остановили во время движения, сразу оформили и отпустили. Я не сопротивлялся и не отказывался от осведетельствования. И какой срок при этом грозит лишения прав?
Лучший ответ
Ориентируйтесь на минимум, если впервые такое.
Ст.12.7 КоАП
наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. К сожалению нет.
Здравствуйте, не зависимо от приведённых обстоятельствах, штраф будет согласно действующего законодательства и по данной статье амнистий и уменьшения стоимости нет, так же как и по срокам лишения прав, 30 000 руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.