Можно ли вернуть водительское удостоверение, не оплатив штраф за лишение прав?
Забрать права, не заплатив штрафа 30000 рублей, можно лишь в тех случаях, если произошла техническая ошибка и в базе ГИБДД отсутствуют сведения о наложении наказания.
Не оплатить 30 тыс. рублей при лишении прав можно, если ранее он не был взыскан, сроки давности вышли, а наказанный водитель не планирует возвращать себе право управления транспортными средствами.
Спасибо за ответ, есть немного недопонимание. В ГАИ спрашивают справку от ФССП о закрытии дело производства. Лишение Водительского удостоверения было в 2016 г. Могут ли ФССП возобновить делопроизводство?
Нет, не отдадут права