Санкт-Петербург, 30.05.2023, 18:24

Электронные заказные письма Почты России

Вопрос №20528695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2023, 18:24
Отправленные данным сервисом Почты России документы, Мировым судом признаны копиями и без подписи. Правовая позиция о юридической значимости изложенная Почтой России, тремя инстанциями не принята, копии и без подписи, так утверждают. Какая практика существует? Как выйти на пересмотр решения по новым и вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы обжаловать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие новые обстоятельства? Если документы (заявления) отправлены без подписи?

30.05.2023, 18:28

Документы отправлены с электронной подписью. При печати в гибридном центре на документы проставляется плашка о том, что документ подписан электронной подписью.

А обстоятельства можно получить, просудившись с Почтой России и с судебным решением о том, что документы юридически значимы уже идти на пересмотр решения.

30.05.2023, 18:52

Не соответствующие требованиям документы... нет смысла пересмотра.

30.05.2023, 19:08

"Не соответствующие требованиям документы..."

Так они соответствуют, и подписаны и оригиналы.

Почему это так есть справка на сайте Почты России со ссылками на нормы закона.

30.05.2023, 19:11

Подавайте документы в суд - заново. В соответствии с требованиями соответствующего кодекса.

30.05.2023, 19:14

Уже поздно документы подавать. Апелляция и кассация не приняли доводов частной жалобы по юридической значимости направленны документов.

30.05.2023, 19:20

Сложно, электронной подписи нет...

30.05.2023, 18:26