Есть ли на данный периуд времени какой нибудь конкретный закон о курении в подъезде?
Правительство России 18 октября одобрило законопроект, запрещающий курение в общественных местах. После одобрения правительством проект закона поступит в Госдуму. Если депутаты его примут, документ рассмотрит президент. После его подписи новые правила вступят в силу.
Проект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" был разработан в Министерстве здравоохранения. Закон постепенно запрещает курение в общественных местах: сначала на детских площадках, в школах, университетах, в зданиях органов власти, а потом в кафе, ресторанах и других местах.