Вопросы о пересечении границ на основе загранпаспорта РФ при проживании в ЛНР и наличии доверенности
Наташа,
да, по российскому загранпаспорту вы можете вьехать и в Грузию. И в Турцию. Если ребенок едет с мамой никакая доверенность не нужна.
Нет. Вы может ВЬЕХАТЬ по украинскому паспорту в Грузию. А выехать из РФ вы можете только по российскому загранпаспорту, так как на пограничном контроле в системе вы числитесь как гражданин Российской Федерации, а значит, вы должно предьвить загранпаспорт РФ.
Кстати, получить его можно быстро - подаете заявление на Госуслугах, через 10 дней получите загранпаспорт.
Коллега, вы ошиблись - автор спрашивает про загранпаспорт РФ, а не украинский...