Вышний Волочек, 03.12.2012, 15:26

Адвокат истца требует документы проектов на газовое оборудование квартир № 1-3 - законно ли это?

Вопрос №2052896 из г. Вышний Волочек
опубликован 03.12.2012, 15:26
Адвокат истца, (который проживает в квартире № 4) затребовал документы всех проектов на газовое оборудование квартир № 1,2,3 с выдачей всех документов на руки истцу. Имеет ли такое право адвокат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря о чем конкретно иск и есть ли в этом надобность..

03.12.2012, 15:46

Право имеет, а ответственности за непредоставление не предусмотрено.

03.12.2012, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Елена Станиславовна, не зная о чем иск в суде трудно что-то ответить, по сути.

03.12.2012, 16:04

Истцу были выданы документы на его квартиру, а при чем здесь другие квартиры

03.12.2012, 15:37

Идёт спор, выясняются обстоятельства. Не переживайте.

03.12.2012, 16:28

Квартира №4 подала в суд на квартиру №2, квартира № 2 подала в суд на квартиру № 4. В квартире № 2 стоит котел, который отапливает квартиру № 4. Теперь жильцы квартиры № 2 утверждают, что в квартире № 4 стоит котел, а жильцы квартиры № 4 утверждают, что котла-нет. По данным газовщиков в квартире № 4 никогда не было котла. И теперь адвокаты уже двух квартир требуют в письменной форме предоставить данные по всему дому , с выдачей документов истцам

03.12.2012, 15:54

Адвокатам должен помочь суд, истребовать и помочь. Это судьи обязанность готовиться к рассомотрению дела.

03.12.2012, 16:14

Документы предоставляются в суд. Адвокаты не вправе требовать выдать их на руки истцам.

03.12.2012, 16:28

Суд вправе истребовать документы для полного всестороннего и объективного рассмотрения дела, как по своему усмотрению, так и по ходатайству сторон. Документы предоставляются для приобщения в дело, либо обозрения их в судебном заседании. При этом стороны, и их представители имеют право снимать копии материалов дела.

03.12.2012, 18:39