Какой срок дают военнослужащему за отказ от спецоперации, если он уже был на Украине?
УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа
Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.
Пока ещё никому ничего не дали.
Аналогичный тому, который дают, если он еще не был на Украине)
"Правильно заданный вопрос уже содержит ответ"
Здравствуйте. Согласно ст. 332 УК РФ:
Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Всё зависит от статьи УК РФ и вынесенного приговора судом.