Кемерово, 30.05.2023, 23:02

Должен нотариус забирать завещание

Вопрос №20529287 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2023, 23:02
Должен нотариус забирать завещание
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подлинник завещания хранится у нотариуса. Наследникам выдается нотариально удостоверенная копия протокола.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 14.04.2023)

ГК РФ Статья 1126. Закрытое завещание

30.05.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

У меня умер дед 25.05.2023 нотариус забрас завещание, нотариус должен дать какие документы я сдала?

30.05.2023, 23:17

Да.

30.05.2023, 23:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

У кого и зачем?

С уважением.

30.05.2023, 23:03

По регламенту при открытии наследственного дела нотариус забирает завещание, и оно остаётся в наследственном деле. Если переживаете оставьте себе копию и попросите нотариуса выдать расписку о принятии завещания

31.05.2023, 00:07