Как правильно составить заявление в суд и какие документы нужны, если не устраивает сумма компенсации за квартиру в доме под снос?
Для начала вам следует определиться с ценой. Т.е. сделать отчет об оценке в соответствии со ст. 32 ЖК РФ. Без этого отчета разговор о стоимости беспредметен. Ваше МНЕНИЕ о маленькой сумме пока ничем не подтверждается.
Для подачи иска в суд вам необходимы:
1. документы подтверждающие право собственности.
2. документы подтверждающие требуемую сумму (тот самый отчет).
3. Документы, подтверждающие что процедура изъятия земельного участка проведена.
4. Оплатить госпошлину (считается от цены иска).
5.
Здравствуйте
Обращайтесь к любому юристу на сайте.