Ошибки в пояснительной записке стали причиной отчисления - можно ли отменить приказ?
Добрый день!
В Вашем случае учебным учреждением нарушены нормы Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Право на пересдачу закреплено за вами законом.
Как решить проблему?
1. Необходимо обжаловать приказ об отчислении в установленном законом порядке путем подачи жалоб в министерство образования, прокуратуру, Федеральную службу по надзору в сфере образования.
2. При отказе в удовлетворении ваших законных требований переходим к следующему этапу - обжалование в судебном порядке.
Если все будет сделано правильно в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, вы получите желаемый результат.
Готов обсудить более подробно.
Да, можно.