Красноярск, 31.05.2023, 06:40

При монтаже потолков пробили электропроводку

Вопрос №20529631 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2023, 06:40
При монтаже потолков монтажники пробили проводку, об этом сообщили сами монтажники после установки потолков, но сказали что все сами починили, и свет действительно работал. Спустя полтора месяца свет в 2-х комнатах и в коридоре (где была пробита проводка) стал мигать, а потом и вовсе исчез. Обратилась в компанию по установке потолков за разъяснениями как мне быть в данной ситуации. Г-н " Начальник" сослался на договор, в котором прописано, что монтажники не несут ответственность за пробитую проводку, т.к. я должна была предоставить схему расположения электропроводки. Мне об этой схеме никто ни слова не сказал, разве сами монтажники перед началом проведения работу не должны были с меня потребовать эту схему? Откуда мне знать что им необходимо для выполнения данной работы. Потолки я ставлю впервые, и понятия не имела что для установки потолков нужны какие то схемы, почему подрядчики не стребовали с меня все необходимое для выполнения своей работы качественно? Предложили мне вызвать электриков, чтобы те нашли неисправность в проводке, а после демонтаж и монтаж потолков (платно), а также за выезд бригады им оплатить
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение. Устранить неисправность обязана фирма. Вам необходимо грамотно составить претензию. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках?

31.05.2023, 06:42

На руках

31.05.2023, 07:12

Необходимо смотреть условия договора.

Также, изучать сложившуюся ситуацию.

В настоящее время не установлено, что свет пропал именно по вине работников.

31.05.2023, 07:58

Если бы сами монтажники не сказали бы нам о том что они пробили проводку, то мы на них и не подумали бы

И как установить что это их вина?

31.05.2023, 08:20

Необходимо вызывать электрика, желательно с управляющей компании, который должен установить где повреждение и чем.

Но в этом случае, скорее всего придется снимать потолок.

В любом случае, раз компания отказывается добровольно устранять, то вам придется понести расходы для установления вины и стоимости восстановления.

Далее претензия, в случае отказа в суд за возмещением ущерба и понесенных расходов.

31.05.2023, 08:26

Через суд надо решать этот вопрос.

31.05.2023, 08:58

Здравствуйте, Надежда.

Необходимо:

1. Актировать это мигание света через Управляющую компания, которая обслуживает Ваш многоквартирный жилой дом.

2. Написать досудебную претензию Г-н у" Начальник"у.

3. Направить исковое заявление в суд.

31.05.2023, 15:22