Как получить компенсацию за повреждение мебели при монтаже потолков?
Пришли натягивать потолки, сказали снять кухню. Кухню сняли, пеналы чуть отодвинули. Пришли потолочники, отодвинули дальше пенал, потолки натянули, пенал обратно не поставили. На след день пенал упал. Как взыскать с фирмы ущерб?
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу оказавшему некачественную услугу и нанесшему ущерб
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-ущерб
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, ну а более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вам получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Составить претензию и попросить возместить ущерб, в случае отказа обращаться в суд с иском.
Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Подавайте в суд. предварительно напишите претензию.
Здравствуйте. Пишите претензию в соответствии с нормами ГК РФ. Потом обращайтесь в суд.