Незавершенный монтаж потолков в оговоренные сроки - возможность требовать неустойку по договору
Мне в указаные договором сроки не закончили монтаж потолков про неустойку в договоре не чего не написано Как мне быть? Может требовать оплатить неустойку?
Лучший ответ
По данной статье. ГК РФ Статья 332. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.